Turniererfolge 2019

3. Platz bei der Kreismeisterschaft Abteilung am 07. Juni 2019 in auf der Nord-Ost-Pferd

 

Weitere Turniererfolge im Überblick:

Übersicht

Datum Ort Reiter Pferd Prüfung Platzierung
07.06. Klint Lilli Karpowitz Cascada Dressurreiter A 1. Platz

Turniererfolge 2018

Aktualisierung vom 29.06.2018

Sind mal die Pferde knapp, wissen Elli und Stephan sich dennoch zu helfen!
Mit vollem Einsatz am 01. Mai.

Henrike und Conti auf dem Augustenhof

Henrike und Conti auf der Nord-Ost-Pferd im A-Stil

Henrike und Conti auf der Nord-Ost-Pferd im A-Zeit

Laura Frahm, Lilli und Henry in Hohenwestedt

Laura und Henry in Waabs

Kombinierter Abteilungswettkampf auf dem Augustenhof.
Elli, Clara, Lilli, Henrike und Chiara mit Flashlight, Cascada, Contador und Ingo

Kombinierter Abteilungswettkampf mit Kreismeisterschaft in Reesdorf
Elli, Chiara, Henrike, Lilli und Kristine mit Ingo, Conti, Cascada und Leon

Aktualisierung der Erfolge

Kendra Lorenzen - Moltkestein

Madlen Hell - Moltkestein

Übersicht

Datum Ort Reiter Pferd Prüfung Platzierung
10.03. Klint Lilli Karpowitz Cascada Dressurreiter A 1. Platz
10.03. Klint Lilli Karpowitz Henry A* Dressur 7. Platz
11.03. Großenwiehe Lilli Karpowitz Cascada L-Stil 6. Platz
10.03. Klint Henrike Stamer Conti A*-Dressur 5. Platz
10.03. Klint Clara Detlef Flash A*-Dressur 7. Platz
10.03. Klint Clara Detlef Flash A**-Dressur 8. Platz
28.07. Felmerholz Henrike Stamer Contador A* - Stil 7. Platz
28.07. Felmerholz Henrike Stamer Contador L-Stil 5. Platz
03.08. Hohenwestedt Henrike Stamer Contador Dressurreiter - L 1. Platz
26.08. Emkendorf Kendra Lorenzen Contendra A** - Zeit 1. Platz
01.09. Moltkestein Henrike Stamer Contador A** - Stil 8. Platz
08.09. Augustenhof Laura Frahm Henry Führzügel 1. Platz
08.09. Augustenhof Laura Frahm Henry MRC-Cup 2. Platz
14.09. Landesturnier Segeberg Chiare Wieben Ingo A*-Dressur 6. Platz
22.09. Moltkestein Henrike Stamer Contador L*-Dressur 7. Platz
30.09. Moltkestein Henrike Stamer Contador A*-Stil 6. Platz

Lilli Karpowitz auf dem Klint

Clara Detlef auf dem Klint

Auf dem Klint

Lilli Karpowitz in Großenwiehe

Turniererfolge 2016

Klint RD

Henrike Stamer, Contador, E-Stil 1.
Lilli Karpowitz, Henry, Mannschaft 2.
Clara Detlef, Flashligt, Mannschaft 2.
Henrike Stamer, Contador, Mannschaft 2.
Daniela Erdmann, Aljano, Mannschaft 2.
Laura Hannig, Rex-Regendi, Mannschaft 1.
Jojo, Ravell, Mannschaft 1.
Carolyn Leege, Donja, Mannschaft 1.
Kristine Neurode, Leon, Mannschaft 1.
Laura Hannig, Rex-Regendi, Dressur-WB Kl. E 2.

Meldsdorf

Clara Detlef, Flashligt A*-Dressur 6.

RD Norla

Daniela Erdmann, Aljano, A-Stil 6.
Daniela Erdmann, Aljano, A-Zeit 6.

Kropp

Henrike Stamer, Contador E-Stil 5.

Klausdorf-Schwentine

Laura Hannig, Rex-Regendi, Dressur WB 3.
Laura Hannig, Rex-Regendi, Dressurreiter A 8.
Henrike Stamer, Contador, E-Stil 2.
Lilli Karpowitz, Peggy Sue, E-Stil 7.

Rickling

Meike Heisig, Seven Sens of Love, 61 KM 1.

Stuck

Meike Heisig, Seven Sens of Love, 83 KM 1.

Neu Lübtheen

Meike Heisig, Riiag, 103 KM 14.
Meike Heisig, Riiag, 133 KM 5.

Marathon Nord

Meike Heisig, Riiag, 215 KM 9.

Klausdorf

Kristine Neurode, Leon, A-Stil 9.
Kristine Neurode, Leon, A-Dressur 10.

Kropp

Lilli Karpowitz, Peggy Sue, E-Stil 7.
Lilli Karpowitz, Peggy Sue, E-Zeit 1.

Klein Harrik

Meike Heisig, Seven Sens of Love, 61 KM 4.

Rendsburg

Henrike Stamer, Contador, A*-Idealzeit 5.

LM MVP

Meike Heisig, Riiag, 121 KM 3.

Rendsburg Norla

Clara Detlef, Flashlight, A*-Dressur 5.
Lilli Karpowitz, Cascada, E-Stil 6.
Lilli Karpowitz, Cascada, E-Zeit 2.
Krristine Neurode, Leon, A-Dressur 6.
Kendra Lorenzen, Contendra, A-Springen 9.

Reesdorf

Kristine Neurode, Leon, A-Stil Springen 7.
Kristine Neurode, Leon, AWK Dressur 1.
Laura Hannig, Rex-Regendi, AWK Dressur 1.
Henrike Stamer, Contador, AWK Dressur 1.
Carolyn Leege, Donja, AWK Dressur 1.
Kristine Neurode, Leon, AWK Kombiniert 1.
Laura Hannig, Rex-Regendi, AWK Kombiniert 1.
Henrike Stamer, Contador, AWK Kombiniert 1.
Carolyn Leege, Donja, AWK Kombiniert 1.

Reesdorf 14.7.16

Carolyn Leege, Donja, Abteilungsdressur Kl. A 3.
Laura Hannig, Rex-Regendi, Abteilungsdressur Kl. A 3.
Clara Detlef, Flashlight, Abteilungsdressur Kl. A 3.
Kristine Neurode, Leon, Abteilungsdressur Kl. A 3.
Carolyn Leege, Donja, AWK-Kombiniert 5.
Laura Hannig, Rex-Regendi, AWK-Kombiniert 5.
Clara Detlef, Flashlight, AWK-Kombiniert 5.
Kristine Neurode, Leon, AWK-Kombiniert 5.
Daniela Erdmann Aljano, AWK-Kombiniert 5.
Lilli Karpowitz, Cascada, AWK-Kombiniert 5.

Hademarschen

Daniela Erdmann, Aljano, A-Zeit 9.

Emkendorf

Daniela Erdmann, Aljano, Hunter Springen 4.

Tellingstedt

Kristine Neurode, Leon, A-Vielseitigkeit 4.

Klausdorf

Kristine Neurode, Leon, A-Stil 9.
Kristine Neurode, Leon, A-Dressur 10.

Augustenhof

Julius, Kiki, Führzügelprüfung 3.
Johann, Monti, Führzügelprüfung 4.

Vogelsbergdistanz

Meike Heisig, Seven Sens of Love, 148 KM 10.

DM Fahren Stuhr

Meike Heisig, Seven Sens of Love, 100 KM 8.

Aukrug Juli

Meike Heisig, Riiag, 115 KM 1.
Meike Heisig, Casey, 30 KM 6.
Hedda Mo Heisig, Samira, 30 KM 4.

KlintRD

Lilli Karpowitz, Cascada, A-Stil 8.
Clara Detlef, Flashlight, Dressurreiter A 7.

Aukrug Oktober

Hedda Mo Heisig, Samira, 30 KM 3.
Hilja Marlin Heisig, Casey, 30 KM 2.
Meike Heisig, Seven Sens of Love, 61 KM 1.

Neu Lübtheen

Meike Heisig, Seven Sens of Love, 126 KM 1.

Wir sind mächtig Stolz auf euch!

Turniererfolge 2015

Klingt

Lilli Karpowitz, Sir Henry, E-Dressur 1.

Melsdorf

Clara Detlef, Flashligth, E-Dressur 4.
Johanna Dimer, Snoopy, E-Stil 6.
Kendra Lorenzen, Contendra, E-Stil 5.

Handewitt

Lilli Karpowitz, Aristocat, E-Dressur 2./ E-Springen 2./ E-Stiggelände 2./ E-Kombiniert 3.

Rendsburg

Kendra Lorenzen, Contendar, A-Springen 10.
Madlen Hell, Snoopy, E-Springen 3.
Lilli Karpowitz, Peggy Sue, E-Stil 1.
Kendra Lorenzen, Contendra, E-Zeit 7.
Lilli Karpowitz, Sir Henry, E-Zeit 4.
Kristine Neurode, Leon, E-Zeit 3.
Kristine Neurode, Leon, E-Stil 5.
Johanna Dimer, Snoopy, A-Zeit 5.
Johanna Dimer, Snoopy, E-Zeit 3.
Lilli Karpowitz, Peggy Sue,E-Stil 4.
Lilli Karpowitz Sir Henry Rendsburg E-Zeit 5.
Lilli Karpowitz, Peggy Sue,E-Zeit 7.
Lilli Karpowitz Sir Henry Rendsburg E-Zeit 4.
Lilli Karpowitz, Peggy Sue,E-Zeit 7.
Lilli Karpowitz, Peggy Sue,Kreismeisterschaft E. 3.
Kendra Lorenzen Contendra Rendsburg E-Stil 11.
Kendra Lorenzen Contendra Rendsburg E-Zeit 1.
Clara Detlef Flashlight Rendsburg E-Dressur 5.
Laura Hannig Rex-Regendi Rendsburg E-Dressur 4.

Rickling

Hilja Heibig, Lucky Lady, 61 km 4.
Meike Heibig, Riiag, 61 km 5.

Alt Jabel

Meike Heibig, Seven Seas of Love, 107 km 12.

Waab

Lilli Karpowitz, Sir Henry, E-Stil 4.
Lilli Karpowitz, Sir Henry, E-Dressur 10.

Klappschlau

Laura Hannig, Rex-Regendi, Dressur WB E. 4.

Reesdorf

Lilli Karpowitz, Aristocat, E-Stil 6.

Mildstedt

Lilli Karpowitz, Peggy Sue, E-Stil 7.

Klausdorf

Lilli Karpowitz, Peggy Sue, E-Stil 4.

Schwabe

Laura Hannig, Funny Surprise, Dressur WB E. 5.

Landgraben

Lilli Karpowitz, Peggy Sue, E-Stil 5.
Lilli Karpowitz, Sir Henry, E-Zeit 10.

Turniererfolge 2014

Reesdorf

Mareike Ehlers, Aristocat, 7. VA, 2. Kreismeistervielseitigkeit

Schönkirchen-Landgraben

Johanna Dimer, Snoopy, 12. E-Springen

Hexenkroog

Lilli Karpowitz, Sonnhof's Sir Henry, 6. E-Springen

Bordesholm

1. Mannschafts-E-Springen

Johanna Dimer, Snoopy
Kendra Lorenzen, Fidelity Contendra
Sandy Rausch, Ravell
Carolyn Leege, Donnja

Sandra Rausch, Ravell, 4. E-Springen

Hexenkroog

Hilja Marlin Heisig, Lucky Lady, 4. E-Springen und 5. Einfacher Reiterwettbewerb

Meike Heisig, Seven Seas of Love,
Alte Jabel 123 KM, 1. Platz
Rickling 30 KM, 4. Platz
Klein Harrie 80 KM, 1. Platz
Rickling 41 KM, 5. Platz
Stuhr 8 KM, 9 Platz

Meike Heisig, Raja
Rickling 40 KM, 5. Platz

Hilja Marlin Heisig, Lucky Lady
Klein Harrie 30 KM, 4. Platz
Rickling 40 KM, 5. Platz

Eggebek

Madlen Hell, Snoopy, 2. Platz, E-Stilspringen

Waabs

Madlen Hell, Snoopy, 11. Platz, E-Stilspringen
Meike Heisig, Seven Seas of Love, 5 Tage im Norden, Distanz 197 KM, 7. Platz

Kastanienhof

Clara Detlef, Flashlight, 10. Platz, E-Dressur
Hilja Heisig, St. Annens Hermann, 6. Platz, Einfacher Reiterwettbewerb
Hedda Heisig, Johnny, 4. Platz, Führzügelprüfung

Aukrug

Hilja Heisig, Lucky Lady, 3. Platz, 40 KM
Meike Heisig, St. Annens Hermann, 4. Platz, 40 KM
Meike Heisig, Seven Seas of Love, 1. Platz, 120 KM

Henerau-Hademarschen

Johanna Dimer, Snoopy, 8. Platz, E-Stilspringen
Carolyn Leege, Donnja, 4. Platz, Dressurreiter-L

Hohenweststedt

Kristine Neurode, Leon, 1. Platz E-Stilspringen
Sandra Rausch, Ravell, 2. E-Stilspringen und 7. Platz E-Zeitspringen
Hilja Heisig, St. Annens Hermann, 2. Platz, Einfacher Reiterwettbewerb
Hedda Heisig, Lucky Lady, 4. Platz, Führzügelprüfung

Nortorf

Clara Detlef, Flashlight, 3. Platz, E-Dressur
Lilli Karpowitz, Sonnenhof's Sir Henry, 10. Dressurreiter WB Klasse E

Hohenlockstedt

Lara Hannig, Rex-Regendi, 8. Platz Dressurreiter WB Klasse E

Rickling

Hilja Heisig, Lucky Lady, 2. Platz, 61 KM

Boostedt

Kristine Neurode, Leon, 1. Platz, E-Stilspringen

Bergenhusen

Laura Hannig, Funny Surprise, 1. Platz, Dressurreiter WB Klasse E

Augustenhof

Laura Hannig, Funny Surprise, 9. Platz, Dressurreiter WB Klasse E

Klein Harrie

Hilja Heisig, Lucky Lady, 3. Platz, 40 KM
Meike Heisig, St. Annens Hermann, 1. Platz, 40 KM

Neuschönberg

Hilja Heisig, Lucky Lady, 6. Platz, 40 KM
Meike Heisig, Meine Mia, 1. Platz, 40 KM

Nord-Ost Pferd, Rendsburg

Sandra Rausch, Ravell, 2. E-Springen

Wir freuen uns sehr über den großen Erfolg unserer Lehrgänge:

Kleines Hufeisen:

Adele Decke, Elisabeth Wedekink, Levke Mücke, Carrie Rumrich, Sünne Hansen

Großes Hufeisen:
Sarah Baltz, Celina Roß, Cecile King, Wiebke Gerdes, Saskia Eggers, Levke Steiner, Paula Heider, Luca-Peer Jeske

Basispass und Reiterpass:
Lotta Heider, Henrike Stamer, Kea Schulze, Deike Schulze, Charlotta Haupt, Hanna Winter

Kleines Reitabzeichen:
Johanna Diener, Kendra Lorenzen, Madlen Hell, Jasmin Alberti

Großes Reitabzeichen:
Carolyn Leege

Herzlichen Glückwunsch!!! Es hat riesigen Spaß mit euch gemacht!

Turniererfolge 2012

Carolyn Leege:

    • 2. Platz E- Dressur (Schönkirchen)
    • 4. Platz A-Dressur (Schönkirchen)
    • 4. Platz A-Dressur (Schwabe)

Madlen Hell:

    • 5. Platz E-Zeitspringen (Loose)

Johanna Diener:

    • 10. Platz E-Stilspringen (Loose)
    • 7. Platz E-Zeitspringen (Loose)

Jasmin Alberti:

    • 4. Platz Reiterwettbewerb (Schwabe)
    • 3. Platz Reiterwettbewerb (Hexenkroog)